Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Раменная Fujiyama55

+7 (963) 322-71-12
Россия Санкт-Петербург пр. Владимирский, д. 15
Адрес Санкт-Петербург, пр. Владимирский, д. 15
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Достоевская (135 м построить маршрут до метро), Владимирская (204 м пройти от метро)
Кухня Азиатская кухня, Японские рестораны и суши бары, Паназиатская кухня
Телефон +7 (963) 322-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 12:00 до 23:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны с меню для вегетарианцев, Рестораны со средним счетом от 800 до 1500 руб.
Дата открытия на сайте: 01.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Раменная, представляющая аутентичную современную Японию в центре Петербурга.

Основное блюдо — японский рамэн, приготовленный по рецепту основателя проекта, господина Рюичиро Сава и его семьи. Представлено пять видов рамена: сытный тонкоцу-рамен, сёю-рамен на курином бульоне со свининой, вегетарианский ясай-мисо на основе овощного пюре, эби-сио с креветками и цукэмен. Последний варант самый интересный - потому что составить рамен нужно самостоятельно из предложенных ингредиентов.

В закусках - бобы, пельмени с креветками или свининой, курица и осьминог по-японски. В качестве горячего можно попробовать ясай-кари, рис с семгой или куриным стейком в пряном соусе. Есть и оригинальные японские десерты, например, необычная азиатская версия тирамису.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
ЕсенинРесторан ЕсенинGreenРесторан GreenDom 12Бар Dom 12GitanoКлуб-бар GitanoКомельРесторан Комель
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаЕвропаРесторан ЕвропаРуки Вверх на канале ГрибоедоваБар Руки Вверх на канале Грибоедова
Рекомендованы для посещения Петербургом2
IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+ Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф
Фудзияма55: отзывы посетителей
Fujiyama55
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
9 августа 2019 г. 17:08 9
В этой раменной никогда не нагрубят и косо не посмотрят. Японская вежливость в полный рост.С интерьером еще стоит поработать, видно, что процесс идет и все ближе он к японскому. Но посуду привезли из Японии, можно почитать иероглифы. Особенно ценно, что это оригинальная японская кухня, не фантазии на азиатскую тему. Владельцы все знают о рамене и привозят продукты для него из Японии, что важно.Очень удобное расположение в центре. Это место на Владимирском проспекте легко найти.Заведение держит японская семья, готовят настоящий рамен и подают его по-японски. Кусочек Японии в нашем городе.
7 декабря 2018 г. 12:32 9
Рамен затмил мне все, но официанты вполне приветливые

Комментарии посетителей (2)

Вика5 августа 2019 г. 12:30
Любим азиатскую кухню, в том числе пробовать новое, необычное и авторское. Не так давно открыли для себя раменную Фудзияма. Они специализируются именно на раменах, подача очень интересно, возможно составить собственный супчик. Есть готовые собранные варианты на освное овощей, креветками, курином бульоне. Можно также полакомиться и и закусками, типа креветок, курицей или осьминогамми, по-особенному приготовленными. Подача просто супер. Очень интересная. Определенно, за один и даже за пару раз все попробовать не получиться, мы придем сюда еще раз, и думаю, не один. Все очкень достойно приготовлено.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Игорь7 декабря 2018 г. 12:41
Сколько времени я маялся, что мне хватает хорошей азиатской кухни в городе, после счастливых отпусков, где порции большие, еда вкусная и стоит все копейки. И тут, как грибы после дождя, раменные стали открываться одна за другой. Fujiyama55 привлекла тем, что открыл ее человек, понимающий в японской кухни. Первое впечатление, конечно, спорное, раменная только открылась и надо бы что-то сделать со стенами, кирпичная кладка хороша, но больно неаккуратная, сделайте с ней что-нибудь, а то цены-то не как в закусочной... Еда порадовала! Насыщенный бульон, лапша как надо, свинина хорошая. Много, сытно, хорошо!!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю