Февраль 2026

ПнВтСрЧтПтСбВс
16171819202122
2324252627281
2345678

18+

Масленица в испанском стиле в БАРСЛОНА
Масленица в испанском стиле в БАРСЛОНА

Реклама. ООО "Тапас". ИНН 7841412132. erid 2W5zFGNbeDP

"

Ресторан Поляна

+7 (812) 912-31-23
Россия Санкт-Петербург пр. Мориса Тореза, д. 89
Адрес Санкт-Петербург, пр. Мориса Тореза, д. 89
Район Выборгский район (Санкт-Петербург)
Метро Удельная (1.2 км построить маршрут до метро), Озерки (1.2 км пройти от метро)
Кухня Русские рестораны, русской кухни, Рестораны европейской кухни, Смешанная и интернациональная кухня, Рестораны и площадки для свадеб, Кальян, Рестораны и кафе для проведения банкетов, Летние кафе и рестораны, Детское меню и рестораны для ребенка, Рестораны грузинской кухни, Китайские рестораны (китайская кухня), Итальянские рестораны и лигурийская кухня, Японские рестораны и суши бары, Авторская кухня, Кафе и рестораны с домашней кухней, Кухня для романтической встречи еще
Телефон +7 (812) 912-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2011
Работает пн-вс: с 12:00 до 00:00
Цены и счет 1500-2500 рублей
Критерии Рестораны, в которых можно провести корпоратив, Рестораны с летней террасой, Свадебные рестораны, Рестораны с детской комнатой, Рестораны, в которых можно отметить День рождения, Рестораны с шоу-программой еще
Дата открытия на сайте: 29.06.2011
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Летняя веранда ресторана расположилась в тени двухэтажного каменного дома, который некогда принадлежал Александру Феофиловичу Толстому, правнуку русского полководца Михаила Илларионовича Кутузова. По стопам знаменитого прадеда Александр Феофилович не пошел. После окончания Пажеского корпуса, он поступил на службу в Министерство внутренних дел, но самым важным в своей жизни всегда считал живопись. Многие современники признавали, что его картины не лишены таланта и поговаривали, что здесь не могло обойтись без влияния его отца — Феофила Матвеевича Толстого, известного композитора и музыкального критика.

Гостям предлагают расположиться на летней веранде в плетеных ротанговых креслах или на мягких диванах. В саду, среди газонов и дорожек, аккуратно выложенных камнем, растет ветвистая липа. В ее тени приятно укрыться жарким летним днем. А вечерами площадка в центре ресторана, вымощенная плиткой, превращается в площадку для танцев.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Garden LoungeКальянная Garden LoungeПервый Шаг Детский реабилитационный центр Первый Шаг Городская больница Святого Великомученика Георгия Городская больница Святого Великомученика ГеоргияЗдоровое НастроениеЦентр массажа Здоровое НастроениеГородской консультативно-диагностический центр №1 Городской консультативно-диагностический центр №1
Новая ЖизньЦентр социальной реабилитации Новая ЖизньМираж Синема в ОзеркахКинотеатр Мираж Синема в ОзеркахОбщественное пространство на Верхнем Суздальском озере Общественное пространство на Верхнем Суздальском озере
Рекомендовано Петербургом 2
Большой Санкт-Петербургский Государственный цирк на ФонтанкеБольшой Санкт-Петербургский Государственный цирк на Фонтанке Выставочное пространство Музея истории Кронштадта Выставочное пространство Музея истории КронштадтаМногофункциональное арт-пространство \Многофункциональное арт-пространство "Лендок"Арт-пространство Музей Живой БумагиАрт-пространство Музей Живой БумагиАктуальные выставки в Русском МузееАктуальные выставки в Русском Музее
Ресторан Поляна: отзывы посетителей
Поляна
Общая оценка  5.75
Оставить отзыв   
10 декабря 2019 г. 08:32 6
Повару и официантам больше 3 баллов из 5 не поставлю.Понравилось сидеть на свежем воздухе, когда ветерок нежно обдувает. А вот к чистоте отношение у персонала спокойное, если где остались крошки или пятна, то скорее всего проигнорируют, если им пальцем не показать. Меню довольно дорогое, брали то, что более бюджетное, хлеб как из пекарни. Посуда и подача не дотягивает до цены, но больше расстроятся те, кто заказал их дорогое мясо, его так же подают. Не так далеко от метро Озерки или Удельная. Привлекли условия, на веранде. В хорошую погоду так и хочется в таком ресторане провести время.

Комментарии посетителей (1)

Александр29 февраля 2016 г. 13:16
Решили сходить в этот ресторан с друзьями, отметить день рождения супруги , ориентируясь по отзывам создалось приятое впечатление об этом месте , и судя по контингенту который его посещает и наличие у этого ресторана и припаркованных элитных автомобилях надеялся на хорошее отличный сервис и отличную кухню. Заранее позвонив заказав столик поинтересовался о наличии интересовавших нас блюд (а мы очень любим мясо- в частности стейки) на сайте нашил довольно редкий «Стейк Тибон» Девушка заверила меня что у них огромный выбор и они нас ждут . Приехав на следующий день к назначенному времени нас посадили за столик, мы спросили интересующие нас блюдо , на что нам ответили что такого нет , это было наше первое разочарование, официант сославшись что такого быть не может, пришлось показать их же сайт в интернете на котором это все отображено. пришлось выбирать из того что есть , выбрали несколько блюд –«стейк Рибай» и стейк из вырезки. Заказав вина под мясо и салатов обратил внимание на прилипшие к скатерти соусы от предыдущих посетителях стало понятно куда мы пришли… Официанты наверное не обращают внимание на такие мелочи. Второе разочарование было когда принесли «ножи» для Мяса… , судя по ручкам это были очень дешевые ножи с коротким лезвием и деревянной ручкой на алюминиевых заклёпках изрядно потрёпанные временем и что самое удивительное их мыли в посудомоечной машине т.к. ручка уже начала расслаивается а лак давно слез. Так нельзя делать , в нормальных ресторанах ножи приносят на выбор в отдельной коробке , даже если это обычная кафе то они должны быть приличнее. Возможно я придираюсь но даже в Кронштадте такие «кафешки» есть. Не говоря уже о «Пафосных» ресторанах Санкт-Петербурга. Последним завершением после чего стало совсем грустно это то что повара сделали с мясом.
Заказывался «рибай» в двух вариантах медиум и с кровью, и стейк из вырезки с кровью
Что получили, повергло в окончательный провал данного заведения, «рибай» был одинаково плохо прожарен, в двух вариантах разницы между медиумом и с кровью не было совершенно и поскольку он подавался не на деревянной посуде на камне он очень быстро остыл, через 5 минут есть это было уже невозможно, и наличие большого количества жира по краям показало, что и мясо было низкого качества, с вырезкой было тоже самое, я вообще засомневался, что это она была –скорее всего, вместо неё выл толстый край –потому, что мясо было как резиновое…
Решив покинуть в это заведение и оставив немалую сумму за такое гостеприимство были поражены тем, что в ресторане есть посетители, которые приходят туда с животными, за одном из столиков сидела компания и одно из них на поводке привязанного к стулу бегал «Шпиц»
Есть один положительный момент –хлебная корзинка им удалась хлеб вкусный, но к ней почему-то нам не положили отдельного прибора, наверное, забыли.
Вывод однозначен не буду советовать никому этот заведение. по всем показателям- качество сервиса обслуживания и кухни –неудовлетворительно!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Poliana, кафе Поляна

Официальная группа Вконтакте
Ресторан «Поляна»

20.08.2025 в 14:11


1 сентября подготовили праздник для Вас и ваших детей. Все подробности в нашей новой группе , подписывайтесь ! 🥰 https://vk.com/restoranpolyana
 
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю

Сайт использует файлы "cookie" и аналитику. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.