Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Театральная площадка Реzиденция

+7 (812) 984-79-07
Россия Санкт-Петербург пл. Конюшенная, д. 2, лит. В
Адрес Санкт-Петербург, пл. Конюшенная, д. 2, лит. В
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Невский проспект (531 м построить маршрут до метро), Адмиралтейская (773 м пройти от метро), Гостиный двор (815 м), Сенная площадь (1.5 км), Спасская (1.6 км), Садовая (1.6 км), Чернышевская (1.9 км) еще
Критерии Экспериментальные театры, Театры современного танца, Камерные театры, Молодежные театры
Дата открытия на сайте: 29.08.2017
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Пространство создано с целью поддержать развитие современного театра и новые идеи в искусстве. В репертуаре Реzиденции будут не только показы уже известных публике театров, но и дебютные постановки молодых режиссёров и хореографов. Помимо спектаклей здесь планируются лекции по искусству, кинопоказы, концерты, учебные программы по направлению contemporary в танце и театре.

Реzиденция располагается в исторически знаковом месте. Конюшенная площадь всегда была связана с движением - сначала тут были Главные императорские конюшни и Конюшенный двор, в советское время в здании театральной площадки располагался таксопарк. В наши дни движение здесь стало метафорой - основатели площадки главной своей миссией видят развитие современного перформативного искусства, его непрерывное движение вперёд.

Локация представляет собой пространство в 230 м², из которых 160 м² отведены под сценическую площадку с высокими потолками, оснащенную профессиональным звуковым и световым оборудованием, а также гримёркой и душевыми. Зрительный зал вмещает в себя до 100 гостей.

Идея пространства появилась у создателей физического театра PG PROJECT, когда труппа находилась в поиске места для репетиций и показов своих спектаклей. Художественный руководитель Реzиденции Наташа Беспалова.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедии Санкт-Петербургский театр Музыкальной комедииЛокусТеатр ЛокусОткрытое пространствоТеатр Открытое пространствоПриют комедиантаГосударственный драматический театр Приют комедианта
Артель СПбТеатр Артель СПбСад искусствАрт-пространство Сад искусствКамерный театр Малыщицкого Камерный театр МалыщицкогоСплетниБар Сплетни
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Цирк Чинизелли на ФонтанкеЦирк Чинизелли на ФонтанкеОткрытая киностудия ЛендокОткрытая киностудия Лендок Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
21 декабря в 19:00 пройдет спектакль "Божественная комедия"

«Как быть, когда понимаешь, что ты заблудился в собственной душе и выхода нет? Когда кошмарные видения обступают со всех сторон? И мир оказывается...

Реzиденция приглашает на спектакль "Ты хотел"

Это спектакль для эстетов и гурманов, для умных и думающих, для мечтающих и действующих. Это о насущном и правдивом, о наболевшем и неудобном. На глазах...

В Санкт-Петербурге готовят спектакль "Собачка"

«Что-то очень маленькое всегда имеет очень большое значение. Никогда не знаешь, в какой момент исполнится мечта. Но когда время придёт, не важно...

Балетные па и контемпорари: гид по Петербургу для танцоров и хореографов

Где посмотреть классику Оперные и балетные спектакли, идущие на сцене Михайловского театра, доставят истинное удовольствие ценителям высокого искусства...

Резиденция: отзывы посетителей
Реzиденция
Общая оценка  7.92
Оставить отзыв   
16 января 2019 г. 00:33 10
Здесь все круто! Работает команда, сразу видно. Ребята хорошие, вежливыеЛофт, типично, минимум всего, кому нравится, кому нетДобраться удобно, найти не оченьСовременное место! Любителям авангарда сюда.
4 ноября 2018 г. 00:55 10
Как сказано в одном из отзывов и это чистая правда, основатели и правда на каждом мероприятии. Это приятно, чувствуешь себя, как дома или в гостях, или в гостях в доме у хороших и творческих людей)

Комментарии посетителей (5)

kate19 декабря 2019 г. 17:46
Отвратительный звук в зале (нет необходимой звукоизоляции), посторонний звук басов снизу во время проведения мероприятия, в зале жуткая духота. Дикие цены за такое и еще берут штраф за небольшую задержку в зале и процент за проданные билеты (помимо аренды!!!). Но самое ужасное, наши зрители не могли найти где находится эта шаражкина контора (типа модное место), навигация отвратительная, очень неудобное расположение. Никогда больше там ничего проводить не будем!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Антон9 октября 2018 г. 19:52
Проводили здесь образовательный проект! Вообще, площадка отличное место именно для лекций и тренингов, есть все необходимое оборудование, отдельная комната для спикеров, помещение для кофе-брейка. А Сергей и Наталья (владельцы Резиденции) присутствуют на каждом мероприятии вместе, вот они, настоящие хозяева пространства. В том году мы сделали у них несколько лекций, в этом же планируем несколько мероприятий в месяц.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вера17 сентября 2018 г. 16:52
Мы проводили здесь отчетный концерт танцевальной школы. Согласна, расположение отличное, центр города, что говорить, но в самом дворе, сложновато найти (можно продумать более подробную навигацию). Очень приветливый управляющий, техник и вообще вся команда. Хороший интерьер, ничего лишнего, все в стиле лофт. Оборудования достаточно, но можно и побольше световых приборов. А в целом довольны) Уже планируем следующий декабрьский показ в Резиденции)
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга16 сентября 2018 г. 14:54
Хорошее модное пространство!
Организовывала здесь выставку в прошлом году. Команда помогла не только с арендой площадки, но и с организацией самого мероприятия. Приятно, когда такие отзывчивые люди) Цены на аренду очень адекватные для центра города. По поводу расположения, знаете, я считаю, кто ищет, тот всегда найдет))
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Пользователь24 марта 2018 г. 9:57
у нас во время спектакля тёк потолок прямо на артистов. у театральной лаборатории на спектакле Войцек вообще врубили вечеринку соседи снизу. не ведитесь на их "дешевые" цены. даже в случае многочисленных косяков вам сделают скидку в 500 руб максимум. зал явно не на сто мест как указывали, максимум на 80, зрители в прямом смысле были ногами на сцену. звук из-за неграмотного ремонта и неперекрытого арочного потолка очень своеобразен и на сцене и в зале, примерно как в тоннелях в метро. сцена представляет собой просто кусок резины, прибитый к полу порожком. осветитель не всегда освещает артистов во время действия.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Резиденция

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю