Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Хутор Водограй

+7 (812) 570-57-37
Россия Санкт-Петербург Караванная ул., д.2
Адрес Санкт-Петербург, Караванная ул., д.2
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (606 м построить маршрут до метро), Невский проспект (866 м пройти от метро)
Кухня Рестораны украинской кухни, Бизнес ланчи и обеды
Дата открытия на сайте: 19.07.2008
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 
Водограй – это водопад. Крутится колесо водяной мельнички, плещет, играет водой. Сразу забываешь, что пришел в ресторан – в самом центре Петербурга, недалеко от Невского проспекта на Караванной улице. Но понимаешь, что попал на самый настоящий хлебосольный и гостеприимный украинский хутор. Матовые «закопченные» окна скрывают от тебя шум и суету городской жизни. 

Над плетнем здесь раскинулась листва искусственного дуба, в залах, стилизованных под южнорусские мазанки, пышет жаром огня настоящая  украинская печь, где искусные повара готовят блюда на огне прямо при гостях, повсюду радуют глаз яркие рушники и старинная утварь. Суетящиеся с подносами гарны хлопцы и дивчины в национальных одеждах предупреждают гостей – «Обережно, шановне панове!».Вообще все помещения заведения оформлены как «фрагменты» настоящего хутора – сени, чердак, амбар, ручная вышивка занавесок и рушников, старые медные сковородки, глиняные крынки, люлька висящая на огромном дубе. Обережно, шановне панове!» - то и дело слышится от официантов – гарных хлопцев и девчат в национальных костюмах.
Все, что вы знали об украинской кухне, вы обязательно найдете здесь: воссозданные по старинным рецептам котлеты по-киевски, вареники, галушки и  картофельные деруны. Главным хитом здесь всегда был борщ, в парадной подаче - со шкварками, пампушками и домашней сметаной. Знаменитая украинская свиная колбаса подается на сковороде, с жареной картошкой и квашеной капустой. Прямо перед подачей её, шкворчащую, обливают чесночным соусом - дивный аромат распространяется по всему залу. Разнообразные морсы, узвар, квас, а так же хлеб, пирожки и торты производят в самом ресторане, а разнообразие домашних наливок украсят сытную трапезу и поднимут настроение.

Гости «Хутора Водограй» любят не только поесть и выпить, но и повеселиться. Ужин здесь обязательно перерастает в шумную вечеринку с живой музыкой, песнями и плясками: особую прелесть «Хутору» придают выступления артистов фольклорного ансамбля - под их песни ноги сами по себе несутся в пляс. А на «посошок» («на коня», как говорят украинцы) – вам обязательно нальют стопку черносливовой горилки и угостят молодиоьным яблочком.

«Хутор Водограй»  - это отличное место как для дружеских и семейных посиделок,  так и для шумного торжества.  Если вы собрались по-настоящему погулять – хорошо выпить, наесться до отвала сытной украинской еды, да и погрузиться в атмосферу дружелюбного беззаботного веселья – вам точно сюда!

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
КомельРесторан КомельDom 12Бар Dom 12L’eclatРесторан L’eclatSumburБар Sumbur
ЕвропаРесторан ЕвропаItalicaРесторан ItalicaBBQ NightРесторан BBQ NightGreenРесторан Green
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
We Want Eat: Методие Бужор

Несмотря на концертную занятость и запись дебютного альбома, которая идет сейчас полным ходом, специально для Peterburg2.ru Методие Бужор нашел время,...

Ресторан Хутор Водограй: отзывы посетителей
Хутор Водограй
Общая оценка  9.50
Оставить отзыв   
7 октября 2015 г. 15:58 10
Обслуживание отличное, вежливый и приятный персоналОчень красиво, интерьер продуман до мелочейПроблемы с парковкой, впрочем как и везде в центре Уютно, вкусно, поразительный интерьер

Комментарии посетителей

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю