Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Бар Utopist

+7 (981) 765-95-56
Россия Санкт-Петербург пер. Ковенский, д. 14
Адрес Санкт-Петербург, пер. Ковенский, д. 14
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Восстания площадь (671 м построить маршрут до метро), Маяковская (709 м пройти от метро)
Кухня Винные бары, Рестораны европейской кухни
Телефон +7 (981) 765-XX-XX показать
Год открытия 2018
Работает пн-вск: с 15:00 до 23:00
Цены и счет до 1500 рублей
Критерии Рестораны со средним счетом от 800 до 1500 руб.
Дата открытия на сайте: 31.12.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Бар с органическим и биодинамическим вином и закусками в Ковенском переулке.

В винной карте чуть больше 60 позиций, треть из них разливают по бокалам. Изучить ассортимент можно не отходя от барной стойки, на которую выставляют уже открытые бутылки. В качестве закусок - сыры, тосты, тартины, киш. Для изрядно проголодавшихся - лазанья.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Feelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство винаBBQ NightРесторан BBQ NightШумБар ШумВкус ИскусстваКофейня Вкус ИскусстваInsideЛаунж-бар Inside
КомельРесторан КомельMON CHOUCHOUРесторан MON CHOUCHOURoze & DanceРесторан Roze & Dance
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра IГосударственный Эрмитаж: Зимний дворец Петра I Ленинградский зоопарк Ленинградский зоопаркТренинги и обучающие программы для организацийТренинги и обучающие программы для организацийДетский центр по мотивам игры Angry BirdsДетский центр по мотивам игры Angry BirdsКлуб КосмонавтКлуб Космонавт
Утопист: отзывы посетителей
Utopist
Общая оценка  8.25
Оставить отзыв   
19 июля 2019 г. 13:36 9
тут работают энтузиасты, при этом приветливые энтузиасты под стать основной идее заведения - вычурно, с претензией, концептуально. При этом уютнопервый раз сюда лучше идти с тем, кто в заведении уже бывал. Свернуть во двор, еще двор, проход, еще двор - люди с топографическим кретинизмом рискуют вообще не дойтиместечко с претензией и не для всех - уже добраться сюда то еще приключение, сюда ходят не наедаться до отвала, а эстетствовать с бокальчиком отменного вина и элегантной закуской с непроизносимым названием. По цене, кстати, вполне доступно
5 января 2019 г. 01:09 8
Заходили уже пару раз - все время стараюсь попробовать что-то новое по совету барменов. И каждый раз попадают в точку

Комментарии посетителей (2)

Алена23 мая 2019 г. 19:17
Недавно совсем открыла для себя этот бар. Волшебная подача блюд, все такое вкусное с какой-то своей непередаваемой изюминкой. В восторге от их тартина с печеной паприкой и тофу. Хлеб хрустящий, специй в меру. Недавно удалось заценить их новинку - филе миньон с кремом из цветной капусты и гранатовым демиглясом. Ну а самая их визитная карточка это вина. Обожаю их Каберне Фран. Шикарные итальянские вина сорта Аликанте.
Место подойдет для культурных походов с подругой или с любимым. И атмосфера кафе изысканная, продуманная до мелочей. Сервис хороший, приносят заказ быстро. Никогда не ждала больше 20 минут.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Вероника5 января 2019 г. 1:24
Первое, что хочется сказать найти Утопист у нас получилось не сразу, поэтому предупреждаю всех ищущих - бар находится во втором дворе дома №14. В вине я разбираюсь не очень, но отличить Шираз от Совиньон блан вполне могу. Здесь попробовала пару оригинальных сортов, узнала, что такое биодинамическое вино. Закусок пока не так много, но понравился фермерский сыри десерт с грушей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю