Панорамный ресторан с мультикультурным меню на крыше ТРЦ «Галерея».
Дизайн заведения отражает идею простора и универсальности. В центре обширного зала — большая открытая кухня, вокруг — столики для пар и мягкие зоны для компаний и семей. Лампы в клетках, живые растения в горшках и посуда и домашние мелочи на полках придают пространству уюта.
В меню — более 150 блюд из разных стран мира в авторской интерпретации. Кормят итальянской пиццей и пастой, азиатскими роллами и вок, кавказскими чебуреками, мексиканской кесадильей, русскими пельменями и скандинавской ухой.
Большая подробнее
БАРСЛОНА – это атмосфера традиционных испанских тапас-баров со всей их мощной харизмой. Бармены и официанты заведения обязательно станут вашими друзьями, с которыми вы вместе будете смеяться, смотреть трансляции матчей и отмечать праздники.
БАРСЛОНА — это мир абсолютного идейного безобразия. Приходя сюда, помните две вещи: «все, что случается в БАРСЛОНА, остается в БАРСЛОНА» и «все, что вы сказали бармену или официанту, будет использовано в вашу пользу и принесет вам счастье».В меню: множество видов «тапас» (небольшие закуски, которые подаются гостям подробнее
БАРСЛОНА – это атмосфера традиционных испанских тапас-баров со всей их мощной харизмой. Бармены и официанты заведения обязательно станут вашими друзьями, с которыми вы вместе будете смеяться, смотреть трансляции матчей и отмечать праздники.
БАРСЛОНА — это мир абсолютного идейного безобразия. Приходя сюда, помните две вещи: «все, что случается в БАРСЛОНА, остается в БАРСЛОНА» и «все, что вы сказали бармену или официанту, будет использовано в вашу пользу и принесет вам счастье».
В меню: множество видов «тапас» (небольшие закуски, которые подаются подробнее
Культовый проект объединяет в себе одну из самых вкусных и разнообразных кухонь и уникальное для всей страны «Шоу Талантливого Персонала» — ведь официанты стейк-хауса поют, танцуют, показывают фокусы и создают самую волшебную ресторанную атмосферу во всем Санкт-Петербурге. Талантливая команда постоянно развивается и даже гастролирует по другим ресторанам и городам со своим шоу каверов. Увидеть выступления талантливого персонала вы можете каждый день после 19 часов в центральном зале ресторана.
Также в стейк-хаусе "Рибай" регулярно проходят концерты популярных артистов. Здесь подробнее
Glad. Рыба, крабы и вино — рыбный ресторан от команды Романа Лебедева
В ресторане готовят блюда из продуктов исключительного качества. В меню много свежей рыбы, зеленые салаты, горячие блюда в современном европейском стиле, ризотто.
Предлагается широкий выбор морепродуктов, приготовленных в различных стилях – от запекания до изысканных тартаров, где главным является сохранить богатый природный вкус морепродуктов, лишь слегка подчеркнув его оригинальными ингредиентами.
Начать знакомство, можно с фирменных блюд - тартар из тунца на подушке из гуакамоле или тартар из форели с муссом подробнее
Starbucks — всемирно известный бренд фирменного кофе с сетью более 16 000 кофеен, расположенных в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании. Клиентам предлагается возможность познакомиться с многообразием сортов кофе и напитков на основе кофе. подробнее
Starbucks — всемирно известный бренд фирменного кофе с сетью более 16 000 кофеен, расположенных в Северной и Латинской Америке, Европе, на Ближнем Востоке и в странах Азии и Океании. Клиентам предлагается возможность познакомиться с многообразием сортов кофе и напитков на основе кофе. подробнее
Сдержанное и монохромное оформление залов, современные и удобные способы зонирования акцентируют внимание на формате заведения: «Барселона» – спокойное место с авторской гастрономией. В меню блюда испанской кухни с использованием классических продуктов, которые в ресторан привозят из Каталонии. Так, испанский твердый сыр манчего здесь добавляют к миксу из листьев салата, вишневому желе и ледяной свекле. подробнее
Команда бара начинала с собственного производства пасты, которое позже переросло в открытие Pasta Bar 1315. Заведение очень компактное и такое же уютное. Можно разместиться за контактной стойкой и наблюдать, как готовится паста. А она здесь всех цветов радуги и вкусов: от свекольной до шоколадной. В качестве топпинга используют морепродукты, сыры и мясные соусы. Десерт отлично сочетается с облепиховым чаем, а смузи с травами и сам по себе десерт. Готовую пасту готовы упаковать с собой. подробнее
"Бархат" — банкетный зал, оформленный в винтажном стиле и светлых тонах. Есть терраса, на которой в теплое время года можно организовать фуршет или провести выездную регистрацию. Можно оформить зал так, как этого требует тематика праздника. Есть камин, пианино, звуковое и световое оборудование, плазма. подробнее