Музей современного искусства, разместившийся в двух зданиях на четырех этажах с большой летней террасой.
В "АРТМУЗЕ": 10 галерей с постоянно действующими выставками художников, скульпторов, фотографов и других представителей мира искусства. Здесь регулярно проходят концерты и театральные постановки, ярмарки и вернисажи, показы мод и творческие встречи с известными людьми Петербурга.
Можно записаться в школу дизайна, актёрского и скульптурного мастерства, посетить магазины дизайнерской одежды и студию красоты. На крыше музея разместился ресторан "Солнцесправа" с открытой летней террасой, который совмещает в себе гастрономическое заведение и концертную площадку для исполнителей джазовой и рок-музыки.
Также "АРТМУЗА" приглашает посетить рестробар «Artist», десерт-бар «Пешка» и арт-столовую «Малярка».
pxhere
Свидание почти всегда можно начать в одном из романтичных мест города на Неве. Тут нельзя не упомянуть всем известный Поцелуев мост. С него открываются...
Исключением стал прошлогодний май, когда в традицию вмешалась пандемия.
Нынче же всех любителей искусства ждёт масштабная выставка известных современных...
Квалифицированный персонал. Суровые охранники, но подскажут где что есть.Десяток галерей в стиле лофт, кафе, столовая и куча резидентов.Расположен музей на 13-й линии возле самой Смоленки. От метро недалеко.Выставки меняются очень часто и очень разноплановые. Каждый любитель современного искусства найдет для себя что-то новое.
13 июня 2019 г. 12:551
Любое музыкальное событие на крыше в Артмузе это увеличение клиентопотока для ресторана Солнце справа. Вчера ко дню России через рекламу в соц сетях были приглашены желающие на выступление группы Квинтет четырёх. Народу пришло много, много семей с детьми, так как была заявлена детская программа. В итоге зона для зрителей была превращена в ресторан под открытым небом, везде красовалась таблички reserved, хотя они пустовали всю программу. При заказе еды в ресторане столы волшебным образом становились свободными для желающих покушать. Или нет не так, чтобы иметь возможность сесть надо было сделать заказ в ресторане. Родители с детьми вынуждены были толпится за оградой на 1/4 площади всей крыши. Сидячих мест не было, стулья не предоставляли даже детям, свободные стулья так и стояли огромной пирамидой в углу. Ещё ведущие просили толпу отойти назад, так как гостям ресторана не было видно шоу программу. Музыканты задержали выступление на час, в это время ведущие развлекались детей загадками это и была заявленная детская программа. Отвратительная организация. Теперь это моё не любимое место.
Оценка
Комментарии посетителей (2)
Ольга
29 августа 2018 г. 16:06
Это одно из моих самых любимых мест. Здесь есть всё, что нужно: начиная едой и заканчивая выставками. Как-то раз приходила сюда читать свои стихотворения – проводятся периодически поэтические чтения молодых авторов, получила хороший опыт. Ещё приятно было посмотреть со своим молодым человеком фильм, такая камерная обстановка, уютная. На мастер-класс ходила — училась делать игрушки из глины. Моя подруга выставляет свои картины на мини-экспозициях временных. Одним словом, огромное пространство для творческих людей. Полезная площадка.
Завтра, 26 июня в 19:00, в Артмузе откроется персональная выставка живописи «Сезоны. Берега Невы» Павла Еськова — петербургского художника, мастера городского пейзажа, члена Союза Художников России.
Выставка займёт весь третий этаж и сразу три галереи: «Течение», «Мастерская художника» и «Улица Малевича». Более шестидесяти работ, написанных в разные годы, раскроют перед зрителями живописный образ Петербурга. Пейзажи Павла Еськова не оставляют зрителей равнодушными, поэтично повествуя о том, как в образах города могут быть выражены задушевные мысли и сокровенные чувства людей.
Это не только архитектура и городские пейзажи, но и тонкие настроения, личные воспоминания, эмоциональные отклики. Узнаваемые места города, которые вдруг становятся очень личными.
Приходите на вернисаж — разделите этот вечер с художником и его Петербургом — поэтичным, живым, настоящим.
До встречи в Артмузе!
Вход свободный.
22.06.2025 в 15:56
Во вторник приглашаем вас на открытие выставки «Парусам нужен ветер» — живопись и графика Юлии Гажи, наполненная светом, радостью и морским ветром 🌊
⠀
🌊 Вернисаж: 24 июня в 19:00
📍 Артмуза, галерея «Лекционный угол», 2 этаж
📅 Вход свободный 0+
⠀
Философия этой выставки очень жизнерадостна. В ней нет места стенанию, обличению, декадансу, какой-то борьбе. Только вера в мечту, энергия жизни, солнечные блики и яркие краски.
Парусное судно для Юлии олицетворение свободы и физической, и духовной. Подчиняя себе ветер, управляешь огромной яхтой, но надо иметь смелось раскрыть все паруса, чтобы набрать скорость и лететь над волнами. Мы, люди, мечтаем и даем волю своим мечтам, наполняем их попутным ветром и тогда они несут нас к заветной цели.
Название вдохновлено рассказом Александра Гиневского. Рассказ «Парусам нужен ветер» о мальчишках, мечтающих о приключениях и видящих в луже целый океан, о старом дедушке, который мастерит модели кораблей, о их общей радости созерцания того, как ветер надувает паруса
Приходите наслаждаться цветом, светом и лёгкостью.
⠀
🚢 Поддержать атмосферу можно морским дресс-кодом: тельняшки, банданы, бело-синие образы приветствуются!
⠀
До встречи под парусами ✨
16.06.2025 в 23:15
Новый выставочный сезон в Артмузе! 💫
«На краю времени» — дневник души, раскрывающий внутренние состояния через живопись и коллаж
📅 19 июня — 15 сентября
🎉 Вернисаж: 23 июня в 19:00
📍 Артмуза, галерея «Дизайн клаб», 2 этаж
Выставка Аллы Анатольевны Ивашинцовой — художественно-философского осмысления мира и своих чувств по отношению к нему, словно задавая вопрос зрителю:
Видите ли вы то же самое? Испытывали ли нечто похожее?
Художник проповедует возможность выбора своего пути, своего необозначенного времени между прошлым и настоящим. Это своего рода дневник, но особый…
✨ Её работы часто описывают как:
чистые, незапятнанные, первозданные,
преисполненные вдохновением,
открывающие новую реальность,
активные и наполненные творческой энергией.
👉 Торжественное открытие состоится в следующий понедельник, 23 июня, в 19:00. Будем рады вас видеть. Вход свободный!
12.06.2025 в 11:12
Друзья, сегодня, 12 июня, мы поздравляем вас с Днём России. В этот день мы желаем нашей стране и каждому её жителю мира, устойчивости, процветания и дальнейшего развития во всех сферах.
Пусть искусство и культура укрепляют нашу связь с прошлым, формируют ценности настоящего и вдохновляют на построение сильного, открытого и мирного будущего для нашей страны.
В праздничные дни Артмуза работает в обычном режиме и приглашает всех желающих посетить текущие выставки: https://vk.cc/cMMG1b.
С уважением,
Музей современного искусства Артмуза
27.05.2025 в 18:17
С Днём города, Санкт-Петербург!
Город-легенда, город-вдохновение. Петербург — это город, в котором искусство никогда не было чем-то отдельным. Оно вплетено в ткань города, так же естественно, как ветер с Невы или свет белых ночей.
Для нас, команды Артмузы, быть частью этой культурной среды — и честь, и вызов. Мы здесь, чтобы отражать его творческую энергию, поддерживать талант и строить мосты между классикой и современностью. Быть местом, где искусство говорит с городом на одном языке.
Сегодняшний день особенно символичен: в нашем музее открылась галерея работ Романа Ляпина, тонко чувствующего архитектурную душу нашего любимого города. В посте — одна из его картин, посвящённая Петербургу, такой, каким его видит художник.
С Днём рождения, Санкт-Петербург!
Продолжай вдохновлять, удивлять и оставаться живым полотном для художников 🤍
Комментарии посетителей (2)