Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Музей янтаря Александра Крылова

+7 (812) 926-07-17
Россия Санкт-Петербург пр. Невский, д. 35
Адрес Санкт-Петербург, пр. Невский, д. 35 (Большой Гостиный Двор)
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (67 м построить маршрут до метро), Невский проспект (342 м пройти от метро)
Цена входа, будние дни, выходные 400
пенсионерам, школьникам 200
студентам 300
Критерии Музеи декоративно-прикладного искусства, Частные музеи
Дата открытия на сайте: 06.11.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

В музее представлены работы заслуженного художника Российской Федерации, члена Союза художников России, вице-президента Всемирного Совета по янтарю Александра Крылова. Экспозицию составляют: единственная в мире играющая янтарная скрипка, копия Янтарной комнаты в масштабе 1:20, подарочные пасхальные яйца в русских традициях, предметы декоративно-прикладного искусства и новые направления в искусстве - иконы из янтаря и объемные портреты выдающихся личностей XIX-XX века.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Музеи поблизости
Ловцы словКреативное пространство Ловцы словМузей Аномалий тела Музей Аномалий телаСанкт-Петербургское общество А-ЯМузей Санкт-Петербургское общество А-ЯДом наоборотМузей Дом наоборот
Дом ДовлатоваМузей Дом ДовлатоваArt_attractionsМузейно-развлекательный комплекс Art_attractionsФантазии и сны Зигмунда ФрейдаИнтерактивный музей Фантазии и сны Зигмунда ФрейдаАртдинамиксМультимедийный музей Артдинамикс
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник ГатчинаСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Музей янтаря Александра Крылова: отзывы посетителей
Музей янтаря Александра Крылова
Общая оценка  9.08
Оставить отзыв   
7 сентября 2019 г. 23:48 9
У нас был осмотр выставки с экскурсоводом. Очень понравилось. Получили много информации. Плюс, что подача такая, что заслушаешься. Все увиденное сразу приобретает смысл.Очень красиво внутри, все экспонаты музея изготовлены из янтаря. Все сияет и блестит. Одна из красивых выставок, где я была последнее время.Центр города, в пешей доступности от метро Гостиный двор и Невский проспект. На машине не стоит сюда ехать, будете долго искать место. Музей будет интересен тем, кто любит янтарь. Здесь расскажут о том, как его добывают, обрабатывают и какие замечательные вещи из него можно сделать. Экспонатов не очень много, но у каждого можно зависнуть надолго. Лучше брать экскурсовода, будет намного интереснее. В музее есть небольшой магазин, где можно на память приобрести какое-нибудь изделие из янтаря.
28 февраля 2019 г. 13:48 9
Сотрудники нас встретили с улыбкой, приветливо. Оставили о себе положительное впечатление.

Комментарии посетителей (3)

Олеся6 июня 2019 г. 12:50
Непонятно только, почему это место не особо "раскручено" в туристической среде. Невероятно красиво - это раз, экспонаты уникальнейшие - это два (всем страдающим по утраченной янтарной комнате будет особенно интересно), но лично меня больше всего впечатлила скрипка из янтаря, невероятная красота - это три. Янтарь в таком количестве производит просто невероятное впечатление. Ну и приятный бонус - расположен музей удобнее не придумаешь - самый центр, прямо около метро. На месте администрации города я бы этот музей во все путеводители включила на одном из первых мест, а то приходится о такой красоте узнавать из сарафанного радио.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Алия28 февраля 2019 г. 13:42
Безумно красивая выставка. Просто невероятное количество экспонатов. Копия янтарной комнаты бесподобна. Готова была ее рассматривать бесконечно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Ольга13 ноября 2018 г. 12:42
Янтарь — мой самый любимый камень, да ещё и талисман) Была под большим впечатлением, когда увидела Янтарную комнату в Екатерининском дворце. С нетерпением ждала открытия вот этого музея. Ожидания оправдались) Очень красивая коллекция, хочется долго разглядывать каждый экспонат долго и внимательно.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Музей Александра Крылова, Музей янтаря

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю