Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Кофейня Просто

+7 (953) 364-25-64
Россия Санкт-Петербург 16-я линия, В. О., д. 1/33
Адрес Санкт-Петербург, 16-я линия, В. О., д. 1/33
Район Василеостровский район (Санкт-Петербург)
Метро Василеостровская (1.1 км построить маршрут до метро), Спортивная (2.3 км пройти от метро)
Кухня Кофейни и кофе
Телефон +7 (953) 364-XX-XX показать
Сайт
Год открытия 2018
Критерии Кулинарные курсы, Благотворительный фонд
Дата открытия на сайте: 03.07.2019
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Благотворительный проект "Центра социальной адаптации святителя Василия Великого", где трудным подросткам дают возможность овладеть востребованной профессией бариста. Главный педагог центра 7 лет проработал в кофейнях Петербурга. В центре установлено профессиональное оборудование. Строгое обучение предполагает наличие формы и медицинской книжки, которая должна быть у любого работника общепита. Также в "Просто" проходят встречи с психологами, которые помогают детям в социальной адаптации и восстановить отношения с родителями, проводятся мастер-классы и еженедельный киноклуб. В "Просто" можно выпить чашечку кофе в обмен на пожертвования любого размера. Традиционного меню с ценами здесь нет.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Может бытьРесторан Может бытьЯ - актер на ВасилеостровскойТеатральная студия Я - актер на ВасилеостровскойKoiРесторан KoiThe Templet Bar ВасильевскийПаб The Templet Bar ВасильевскийPitas на СреднемКафе Pitas на Среднем
Николаевский дворец Николаевский дворецЮный АвиаторЛетная школа Юный АвиаторКрымские чебурекиКафе Крымские чебуреки
Показать все Рекомендованы для посещения Петербургом2
Концертная площадка Comedy PlaceКонцертная площадка Comedy PlaceГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеКультурный квартал БрусницынКультурный квартал БрусницынСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-Петербурге
Кофейня Просто: отзывы посетителей
Просто
Общая оценка  8.00
Оставить отзыв   
12 октября 2019 г. 13:52 8
Думаю, здесь неуместно писать о каком бы то ни было обслуживании.Здесь уютно и чисто, судя по фотографиям. У меня сложилось положительное впечатление.Вряд ли вы зайдёте сюда по случайности - от метро Василеостровская достаточно далеко, а вот если идете по набережной, то можете посетить это место, если есть время.Идея хорошая - создать на базе благотворительного фонда площадку для обучения молодых людей новой профессии + привлечь внимание людей, угощая их самым популярным на сегодняшний день напитком. Не ждите здесь каких-то изысков - это, в первую очередь, социально-культурное сообщество, а также место для общения. Кофе здесь - просто повод зайти и познакомиться с новыми людьми.

Комментарии посетителей (1)

Светлана16 декабря 2019 г. 20:47
Набрели на эту кофейню, когда шли от музея Рерихов к остановке автобуса. Такой кофейни за пожертвования я еще не встречала. Молодежь старается и работает искренне. Оценили их труд в среднюю стоимость чашки кофе в городе. Нигде со мной в кофейне так не разговаривали душевно. Может ребята и с проблемами, но молодые, красивые, перспективные. Вот встанут на ноги и еще фору нам всем дадут, главное чтоб пошли по честному пути труда и творчества. В наше время есть много возможностей строить свою жизнь, зарабатывать, учиться, путешествовать по миру. Всем им желаю успехов, хорошей работы и друзей.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть

Прошедшие события, Социальная кофейня, Просто Кофейня

Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю