Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Кондитерская Opera

+7 (921) 186-54-54
Россия Санкт-Петербург ул. Итальянская, д. 27
Адрес Санкт-Петербург, ул. Итальянская, д. 27
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Гостиный двор (330 м построить маршрут до метро), Невский проспект (644 м пройти от метро)
Кухня Кафе-кондитерские, Кофейни и кофе, Рестораны европейской кухни
Критерии Рестораны со средним счетом до 800 руб, Рестораны с завтраками
Дата открытия на сайте: 21.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Идейный вдохновитель и брэнд-шеф Opera cafe — Елена. Заведение названо в честь французского торта с миндальными бисквитными коржами и шоколадно-кофейным кремом. Акцент сделан на эклеры.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
Easy Wine & BeerГастробар Easy Wine & BeerGitanoКлуб-бар GitanoMON CHOUCHOUРесторан MON CHOUCHOUDom 12Бар Dom 12
BacchusБар BacchusЗабыли сахар на Невском 48Кондитерская Забыли сахар на Невском 48Roze & DanceРесторан Roze & DanceКомельРесторан Комель
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник Петергоф Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Нескучные музеи для взрослых и детейНескучные музеи для взрослых и детейIT ресторан ИгристыеIT ресторан Игристые

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Кондитерские Петербурга, где к десертам относятся как к искусству

В ресторане "КоКоКо" можно заказать истинно петербургское блюдо "Камея". Под старинное украшение шеф Игорь Гришечкин стилизует классическое крем-брюле...

Опера: отзывы посетителей
Opera
Общая оценка  8.63
Оставить отзыв   
7 июня 2019 г. 23:49 8
В кондитерской меня поприветствовала девушка с яркой улыбкой, настроение улучшилось. Очень понравились десерты с ягодными добавками. В коржах чувствуется ореховый вкус. Люблю натуральность, выраженные разные ароматы, да и внешне тортики симпатичные. Центр города, и Итальянскую улицу найти не сложно. Если ехать на метро, то Гостиный двор в 5 минутах ходьбы. Забрела сюда случайно и не пожалела - чай с десертами очень вкусные. Пробовала не все, но что удалось, то оригинально и достойно. Особенно приятно было узнать, что шеф-повар наша девушка и любит творчество. И вкус у нее есть, и готовит отменно.
2 ноября 2018 г. 11:13 8
Девушки за стойкой остраненно-вежливые. Не очень вам рады, но обслуживают быстро и четко.

Комментарии посетителей (2)

Татьяна28 июня 2019 г. 16:23
Работаю рядом с этим заведением, утром частенько забегаю сюда за кофем и свежим круассаном. Кондитерская, она же кафе мне симпатична. Большой выбор кофе и разных вкусняшек. Есть вай фай, всегда имеются свободные места. Кофе зерновой, можно попросить "на вынос". Цены средние по центру города, но и не дешево. Зато, объективно говоря, самая вкусная и ароматная кружка кофе только здесь.
За десертами лучше приходить в первой половине дня, чтобы они были еще свежие. После обеда уже не то. В моих фаворитах их эклеры, круассаны и брускеты. Тают во рту, качество отличное. Их и разбирают в первую очередь.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Кристина2 ноября 2018 г. 11:15
Отличное место неподалеку от Невского проспекта. Можно выпить кофе с десертом, а можно и полноценно пообедать. Я заказывала лимонный эклер с американо - осталась очень довольна. Вернусь еще! Альтернатива сетевым кофейням, которые заполонили центр города при таких же ценах.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю