Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ресторан Раковая на Петроградке

+7 (812) 644 59 06
Россия Санкт-Петербург Малый проспект П.С., д. 16
Адрес Санкт-Петербург, Малый проспект П.С., д. 16
Район Петроградский район (Санкт-Петербург)
Метро Спортивная (336 м построить маршрут до метро)
Кухня Авторская кухня
Телефон +7 (812) 644-XX-XX показать
Сайт
Цены и счет 1500-2500 рублей
Дата открытия на сайте: 16.08.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

«Раковая на Петроградке» расширит сеть московских заведений сети гастрономических баров «Раковая», среди которых «Раковая на Тишинке», «Раковая на Усачева» и «Раковая на Таганке».

Автор концепции, идеолог и владелец сети Евгений Ничипурук — опытный московский ресторатор, ивент-продюсер и владелец агентства, а также писатель. По его словам, «Раковая на Петроградке» поддержит традицию всех заведений сети, но со своим особенным питерским шармом. Лаконичный дизайн, грубая мебель из дуба, металла и кожи, знаменитые красные светильники и обязательный для «Раковых» яркий акцент сделают новое заведение эксклюзивным арт-объектом. Главной особенностью кухни заведения, и это видно из его названия, станет акцент на приготовлении раков. Посетителей нового ресторана ожидает семнадцать видов приготовления раков, а также пять видов черноморских мидий, жареные караси с муссом из жареного лука и картофеля, барабулька, камчатский краб, тартар из соленых груздей и многое другое. За кухню проекта отвечает Антон Широков. Повар начал карьеру в «Кококо» и «Фаренгейте» и развил ее до бренд-шефа сети гастрономических баров «Раковая». 

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Места поблизости
Capuletti Траттория Capuletti Tetto Italian bistroРесторан Tetto Italian bistroНаследникиРесторан НаследникиPantericЗоомагазин PantericQueensБар Queens
Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича Зазерского Мемориальная доска памяти архитектора Алексея Ивановича ЗазерскогоМосква-73Теплоход Москва-73Причал на набережной Макарова, 28 Причал на набережной Макарова, 28
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Государственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+IT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на Фонтанке
Ресторан Раковая на Петроградке: отзывы посетителей
Раковая на Петроградке
Общая оценка  7.00
Оставить отзыв   
16 июля 2019 г. 13:29 7
Сервис на высоте у них.Дизайн минималистичный, но тут, главное, раки. Очень классные наборы у них. Лучше борать именно их, если приходите туда. Ресторан находится в нескольких местах, мы были на Петроградке. Но территориально ближе к Спортивной. Я очень давно хотела попасть в это место, моя маленькая мечта. И вот наконец-то на мое день рождения муж меня пригласил в одну из их раковых. Взяли комбо набор на 2 кг, там классические раки, мидии, креметки, и еще закусочки в виде кукурузы на гриле. крекеры, жареный картофель. Такая вкуснота. Наеюсь, у нас будет возможность сходить туда еще в ближайшее время.

Комментарии посетителей (1)

Катерина19 августа 2019 г. 12:27
Я обожаю раков, поэтому когда появляются время и возможность, мы заглядываем туда. Берем раков, неплохие ценовые предложения на 0,5 или 1 кг, обычно берем пол кило раков, пол кило креветок. И еще что-нибудь из основного меню. Например тако с лососем или фирменный бургер. Да, он очень вкусный у них и не зря носит такое название. Из супчиков очень впечатлил сливочный чаудер с креветками, он шикарен. Если бы я могла, то заказала бы все сразу. Ах, забыла про мидии упомянуть, отличное умеют готовить. Вообще всегд выхожу от них в хорошем настроении, но присутствет и легка грусть, потому что сразу думаю, когда снова к ним попаду.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю