Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Заведение закрыто

Ресторан Daily Delicatessen

+7 (931) 985-18-91
Россия Санкт-Петербург пр. Литейный, д. 64/78
Адрес Санкт-Петербург, пр. Литейный, д. 64/78
Район Центральный район (Санкт-Петербург)
Метро Маяковская (422 м построить маршрут до метро), Восстания площадь (702 м пройти от метро), Гостиный двор (825 м), Невский проспект (1.2 км) еще
Кухня Американская кухня
Дата открытия на сайте: 19.03.2018
Пожаловаться ПожаловатьсяВнести правки


 

Daily Delicatessen, первый Deli расположенный в сердце Санкт-Петербурга - ресторан в нью-йоркском стиле и "eatery" на каждый день.  

В Daily Delicatessen собраны блюда популярных нью-йоркских Deli, адаптированные к местным продуктам и вкусам. Американская континентальная кухня —  это большие порции и простые ингредиенты. Сытные блюда, которые подойдут на завтрак, обед и ужин.  

"Daily”" переводится с английского как «ежедневный», то есть место, которое можно посещать каждый ден. "Delicatessen" —  от фр. слова, "délicatesse", означающего необычные и диковинные продукты и приготовленные из них блюда. Своим появлением на американской земле обязан нью-йоркским евреям,  которые в 1890-е назвали его "магазин закусок", а  с 1903 уже полноценно использовался термин Delicatessen.

Интерьер ресторана выдержан в нью-йоркском стиле — индустриальная обстановка с элементами эклектики. Проект разрабатывали дизайнеры Слава Валовень и Илья Ольховский, а владелица заведения Александра Пичкалева собственноручно наполнила пространство деталями, включая семейную коллекцию винила классического рока и оригинальные автографы групп KISS и SWEET.

О кухне: Фирменный и единственный в городе Mac’n’Cheese Bar (макароны с сыром), блюдо, которое готовит каждая американская домохозяйка. Мы предлагаем десять разных вариантов начинки на выбор, от классического рецепта с изобилием сыра до глазированных ребрышек.  Из мясного и сытного - нью-йоркский Джамботто и Энчиладос, образцовый бургер и ребра BBQ в канадском стиле. Классические американские супы, такие как Клэм-Чаудэр и Техасский кукурузный, вместе с  большими порциями салатов составят идеальный сет на ланч, а сытная чикагская пицца в сковороде с большим количеством начинки на ужин. Меню сбалансировано и вегетарианскими позициями, а для любителей хрустящей картошки мы приготовили уникальное «открытие» — Ashton Kutcher fries (чипсы из батата, «curly fries» и картофель фри с четырьмя соусами).  В авторском барном меню будет доминировать классика времен сухого закона, а безалкогольную часть представят натуральные домашние чаи, лимонады и смузи.

Читать полностью


 

Как добраться

Маршрут
Рестораны, бары, кафе поблизости
GreenРесторан GreenЕсенинРесторан ЕсенинКомельРесторан КомельFeelingwine’s by чувство винаРесторан Feelingwine’s by чувство вина
ЕвропаРесторан ЕвропаKillfish на ЗагородномБар Killfish на ЗагородномL’eclatРесторан L’eclatSumburБар Sumbur
Рекомендованы для посещения Петербургом2
Самый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеСамый большой фуд-корт в Санкт-ПетербургеПочувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry BirdsГосударственный музей-заповедник ГатчинаГосударственный музей-заповедник Гатчина Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+

Упоминается в статьях и новостях Петербурга2
Где попробовать американские мак-энд-чиз в Петербурге

Одним из знаковых мест американской кухни в Петербурге стало кафе Daily Delicatessen, где главное блюдо именно мак-энд-чиз. Здесь разработано 10 вариантов...

Дейли Деликатессен: отзывы посетителей
Оставить отзыв   

Комментарии посетителей (1)

Анастасия 21 марта 2018 г. 21:11
Необычное место, которого не хватало в Питере! Вкуснейшая еда, заботливые официанты, классная музыка, располагающая атмосфера)
Единственный mac’n’cheese в городе, сделанный по всем канонам американской домашней кухни)
Молочные коктейли вышка!!!
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
Продвинуть
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю