Название заведению дано в честь Людовика XIV, он же Людовик Великий, прославившийся как Король-Солнце. Эпоха его правления была отмечена в истории Франции небывалым расцветом национальных искусства, моды, науки, торговли. Именно тогда, с середины 17 века, начинает формироваться своеобразный «золотой запас» культуры этой страны, откуда мы до настоящего времени черпаем представления о Франции как таковой. Пьесы Мольера и сказки Шарля Перро, полотна Ватто и Расина, Оперный театр и Академия наук, Ост-Индская и Вест-Индская торговые компании, парк Тюильри, Елисейские поля, Версаль, Люксембургский дворец, колоннада Лувра, церковь Дома инвалидов, взбитые сливки и соус бешамель – все оттуда.
Тщательно продуманное, роскошное меню ресторана «Людовик» - это чистое воплощение элегантности и утонченности. В приоритете, конечно, французская кухня, оттененная японскими и итальянскими блюдами. Приятно заметить, что «Людовик», отвечая последним тенденциям ресторанного бизнеса, будет отличаться демократичными ценами.
В создании интерьеров обыгрывается французский декор периода ампир. Для этого стиля характерно стремление к внушительности, парадности, импозантному блеску. В то же время его отличают строгость в геометрической планировке, симметричность, стройность архитектурных композиций. В отделке используются гипсовая лепнина, резьба по дереву, гобелены.
Комментарии посетителей (4)
Так как и те почти не ходят- этот убогий клуб рассылает СПАМ по жителям города.