Омская кофейня в Петербурге. Работает только на двойной закладке кофе на чашку. Кофе приготовлен как при помощи эспрессо-машины, так и альтернативными способами заваривания (харио, сифон, аэропресс и так далее).
Кофейня Skuratov
|
|
Дата открытия на сайте: 24.01.2018
|
|
Skuratov
Оставить отзыв
15 июля 2018 г. 23:50
8
Быстрое обслуживание, как часы. Очень четко. Минималистично, есть несколько барных стоек по периметру, большая надпись coffee бар на стене. Кофейня расположилась на малой конюшенной, посещаемость высокая, т.к. недорого и это центр города. Мы тоже узнали, когда просто мимо шли.Кофе люблю, жить без него не могу. Здесь беру с собой на работу в офис. Очень вкусный кофе делают, причем готовят не только при помощи кофемашины, но и с помощью аэропресса, сифона, харио. В общем, рекомендую. Есть еще несколько десертов в меню, тоже что-то могу взять св офис позавтракать так. Цены адекватные очень.
|
Вы - представитель заведения?
Получите больше клиентов с Peterburg2
|
Продвинуть |
Официальная группа Вконтакте

Skuratov Coffee
30.05.2025 в 10:55
«Когда я пью комбучу, то ощущаю, как мой организм наполняется всякими микроэлементами. А ещё читаю о её пользе, чтобы эффект удваивался психосоматически», — поделился с нами один из гостей. И да, если так подумать, то комбуча действительно классная штука!
Это натуральный ферментированный напиток на основе чая, сахара и симбиотической культуры бактерий и дрожжей. Во время брожения сахар почти полностью перерабатывается, а напиток обогащается полезными веществами: органическими кислотами, ферментами, пробиотиками и витаминами группы B (звучит сложно, но круто!).
А главное — она просто вкусная. Особенно, если добавить в неё льда, или же просто пить из стеклянной бутылки под жарким солнцем.
У нас есть два вкуса:
— Ориджинал: с нотами кваса, а также лёгкой кислинкой.
— Черная смородина, чуть ярче — для тех, кто хочет больше ягодного вкуса!
Берите с собой. Пейте на ходу. Только не забудьте открывашку, если не собираетесь освежаться сразу. И, если захочется — почитайте о её пользе. Психосоматика действительно не подведёт!

21.05.2025 в 09:51
Кения Матунда — наше альтернативное зерно. Настолько оно интересно, что недавно мы даже попробовали раскрыть его вкус ещё сильней, отправив настаиваться в бочке из под бурбона!
Но и классическая версия Матунды без всяких экспериментов заслуживает внимания. Особенно, если вы цените мягкий, сбалансированный кофе с яркими фруктовыми оттенками во вкусе: цветы, персик, фиалка, светлая карамель. Кстати, их можно распробовать в нашем эспрессо-сете, запив Кению вишнёвым физзом.
В общем, даже если все песни о кофе и правда спеты, Кения Матунда — это та самая песня, которую приятно слышать снова и снова! Если ещё не пробовали, заглядывайте в наши кофейни или интернет-магазин.

09.05.2025 в 14:10
Журнал городского гедонизма. Выпуск майский. Статья вторая.
«Эксперимент, вышедший из-под... земли. Колд брю свёкла-орех»
Наше Общество Гедонистических Огородников собралось на ежегодное заседание. Повестка — как всегда: открыть во вкусе нечто неизведанное. Ведь гедонизм, как известно, начинается с вопроса: «А что, если…?»
Так вот: а что, если взять свёклу — достойнейшую корнеплодицу (и душу борща) — и заставить её говорить на языке холодного кофе?
Три недели мы проводили полевые (в прямом смысле) эксперименты. Вырывали, заваривали, вываривали, настаивали. Один из членов совета рискнул добавить орех. «Для телесности!», — воскликнул он, разливая жидкость по пробиркам.
Так и родился этот напиток.
Свёкла в нём — сладкая, приятная на вкус. Колд-брю даёт плотную, прохладную основу, а грецкий орех добавляет глубину и благородную жирность.
Вкус получается удивительно сдержанным и одновременно насыщенным. Над ним не нужно размышлять — его надо пить. Лучше всего в полдень, после рытья грядок, или в тени, на веранде, где рассуждения о вкусе превращаются в летнюю философию о гедонизме.
Главное
Лучшие смотровые площадки Петербурга
Главные события июля в Петербурге: Григорий Лепс, Диана Арбенина и GARAGE FEST
Фестиваль «Опера — всем», концерт Дианы Арбениной и день рождения Григория Лепса: афиша Петербурга на неделю
Куда пойти с ребёнком летом в Санкт-Петербурге
«В творчестве есть свой алтарь и свои таинства»: группа «Ундервуд» в интервью Peterburg2
Незабываемое лето в Петербурге: 10 вещей, которые нужно успеть до осени

Лучшее за неделю
Комментарии посетителей (1)