Сайт использует файлы "cookie" и аналитику для персонализации и удобства. Продолжая просмотр, вы разрешаете их использование.

16+

Ночь музеев 2023

6173

Страница создана 26.04.2023 и обновлена 16.05.2023

Повысить аудиторию мероприятия
Когда
20 мая 2023 г. 18:00
мероприятие прошло
Место +7 (812) 457-23-16 Музей железных дорог России
СПб, пер. Библиотечный, д. 4, к. 2 на карте
  Балтийская (212 метров построить маршрут до метро)
  Фрунзенская (1.1 км пройти от метро)
  Нарвская (1.4 км)

Адмиралтейский район
Цена, Р 250-550250
Сайт https://www.artnight.ru
Теги музыкаспектакльдо 1000 рубдо 250 рубдо 500 рубмастер-классывечерние и ночные экскурсииинтересные экскурсиинеобычные экскурсии
Событие прошло?
Подпишись на Музей железных дорог России,
получай отзывы и напоминания

Мероприятия в Музее железных дорог России

18 мая 2024 18:00Ночь музеев 2024 в Музее железных дорог России
Железнодорожный лексикон — это целый вагон заимствованного арго, «звериных»...

300-750 Руб.


Внести изменения Внести изменения
 

«Ночь музеев» пройдет в Санкт-Петербурге в ночь с 20 на 21 мая 2023 года. Более 120 музеев, галерей, библиотек, выставочных и концертных залов откроют свои двери для посетителей вечером и ночью.

Тема «Ночи музеев» — «Опыт». 2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Музеи расскажут о жизненном опыте отдельного человека, формирующем его как личность, и об опыте как эксперименте — важной составляющей практик ученого и художника, предложат посетителям порассуждать об историческом опыте и преемственности в искусстве, а также получить собственный новый опыт.

В «Ночи музеев» примут участие Музей антропологии и этнографии имени Петра Великого (Кунсткамера) РАН, Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме, Военно-морской музей, Российский этнографический музей, Музей театрального и музыкального искусства и другие. ГМЗ «Царское село» откроет «Придворный экипаж», Русский музей — Строгановский дворец, ГМЗ «Петергоф» — Музей «Дворцовая телеграфная станция». Впервые в «Ночь музеев» будут принимать посетителей в залах Российской национальной библиотеки на площади Островского, Особняке Мясникова, Музее спорта, Музее Оранэлы, Музее «Анна Ахматова. Серебряный век», в Малом зале Филармонии имени Д. Д. Шостаковича. Всего к проекту в этом году присоединились 13 новых участников.

Некоторые музеи выбрали формат работы в вечернее время и будут открыты с 18:00 до 23:00, другие ждут посетителей всю ночь, с 18:00 до 06:00. Все музеи будут работать по сеансам. Метро в «Ночь музеев» откроется и закроется по обычному графику. Мосты разведут по расписанию. С 23:00 между музеями-участниками в черте города будут курсировать специальные автобусы. Воспользоваться автобусом сможет бесплатно любой обладатель билета «Ночи музеев». 

.Читать полностью

 

Как добраться

Маршрут
Программа мероприятия

Событие упоминается в статьях
Мариинский дворец в Петербурге пользовался успехом в «Ночь музеев»

Во дворце проводятся регулярные экскурсии....

Праздник фонтанов в Петергофе, «Ночь музеев» и концерт Димы Билана: куда пойти в Петербурге 19 – 25 мая

В преддверии выходных редакция Peterburg2 снова собрала лучшие мероприятия, которые пройдут в ближайшие 7 дней. Вариантов, как всегда, много: вы сможете...

Знакомство с Шаляпиным, киношное закулисье и «Дыр бул щыл»: гид по «Ночи музеев» 2023 в Петербурге

Редакция Peterburg2 собрала самую нужную информацию о грядущей «Ночи музеев», которая пройдет в ночь с 20 на 21 мая. Рассказываем, где будет самая интересная...

Рекомендованы для посещения Петербургом2
 Молодежный театр на Фонтанке Молодежный театр на ФонтанкеГосударственный музей-заповедник ПетергофГосударственный музей-заповедник ПетергофIT ресторан ИгристыеIT ресторан ИгристыеСамый большой музей любви и эротики 18+Самый большой музей любви и эротики 18+Почувствуй себя героем игры Angry BirdsПочувствуй себя героем игры Angry Birds
Отзывы о событии Ночь музеев 2023Пожаловаться
0
Оценить событие   

Комментарии посетителей о событии

Оставить отзыв
Комментарии от
зарегистрированных
пользователей
отображаются сразу.
Войти через ВКонтакте
Ваше имя
 
Екатерина24 марта 2019 г. 20:51
Обязательно посещайте этот музей с детьми! Обворожительная экскурсия подарит массу запоминающихся моментов знакомства с железнодорожной техникой. Массштабно большой по экспозициям музей, открывает мир железных дорог разного времени.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Марина14 февраля 2019 г. 18:17
Шикарный большой музей, посещали его в прошлом году. Сын с ума сходит от паровозной темы, привели его сюда на его день рождения, был в полном восторге. Тут не только много разных паровозов "живьем", но и зоны, где детям можно поиграть и все игры вокруг железной дороги. Коллекция техники большая, экспонаты отреставрированы, в отличной форме и это радует. Мультимедийную аппаратуру сюда уже завезли и отличные фильмы и ролики показывают. Взрослые тут будут также увлечены, вспомнят историю, узнают о военной железнодорожной технике. Тут даже есть паровоз в разрезе в натуральную величину.
Ответить
Пожаловаться 0 / 0
Главное
Хочешь получать все
самое интересное
каждый четверг?
Подпишись на нашу рассылку
Лучшее за неделю